Top.Mail.Ru
Гиалуроновая кислота в составе косметики | LUNDENILONA — интернет-магазин авторской космецевтики
Консультация менеджера
{{ itemsQuantity }}{{ itemsSum }}
Моя корзина, {{ itemsQuantityText }}
{{ formatPrice(product.ratioPrice) }} {{ product.name }}
кол-во: {{ product.quantity }}
Гиалуроновая кислота в составе косметики

Гиалуроновая кислота в составе косметики

Гиалуроновая кислота – это полисахарид гликозаминогликан. Полимер, состоящий из соединенных молекул D-глюкуроновой кислоты и D-N-ацетилглюкозамина. Производится она путем бактериальной ферментации. Помимо этого ее именуют гиалуронаном или гиалуронатом.

Гиалуроновая кислота внутри нас

В организме гиалуронат присутствует в тканях нервной системы, а также соединительной и эпителиальной ткани. Размер частиц полисахарида везде разный и варьируется от 5000 до 20 млн углеродных единиц. В теле среднестатистической женщины количество гиалуроновой кислоты достигает примерно ‪от 10 до 15‬ грамм (в зависимости от веса).

Гиалуронан содержится в дерме и эпидермисе. В верхнем слое он участвует в обновлении кожи, а также играет важную роль в ранозаживлении. Если количество гиалуроновой кислоты в эпидермисе уменьшается, то кожа теряет защитные свойства, перестает удерживать влагу, на ней возникают воспаления и заламываются морщинки.

Помимо раздражения появляется сухость и повышается чувствительность кожи, заметно ухудшается тонус и появляются шелушащиеся участки.

Почему наша кожа теряет гиалуронат?

Синтез гиалуроновой кислоты снижается с возрастом, а также из-за воздействия УФ-лучей типа B. Поэтому крайне важно пользоваться кремами с SPF.

Почему так популярна гиалуроновая кислота в составе косметики?

После небольшого экскурса в природу гиалуроновой кислоты можно ответить на главный вопрос.

Гиалуронат – отличный увлажнитель. Он относится к классу хумекантов – ингредиентов, притягивающих и удерживающих влагу. Производители любят его еще и за то, что он хорошо сочетается с другими увлажнителями.

Например, в глубоко увлажняющем креме MULTI-ACTIVE я усилила эффект гиалуроновой кислоты пантенолом, сорбитолом, а также натуральными маслами и экстрактами.

Еще одно преимущество гиалуроновой кислоты в составе косметики – моментальный ощутимый результат. За счет активного глубокого увлажнения верхнего слоя кожа становится приятно бархатистой и по-юному сияющей.

Уважаемые читатели,

Подготовка незаурядного и ёмкого материала занимает довольно много времени, я буду безмерно признательна, если вы поделитесь ссылкой на понравившуюся статью в профайлах используемых вами социальных сетей.

Уважаемые блогеры,

Полное или частичное копирование материалов статей возможно только с прямой ссылкой на сайт авторской космецевтики LUNDENILONA.RU. Пожалуйста, уважайте мой труд!

продукты из статьи

по теме

Силиконы в косметике

PRO ПАВ

«Научу читать этикетки»

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его пользования.

Вы можете принять все файлы cookie или управлять своими предпочтениями в панели настроек.