Top.Mail.Ru
Мало ходить = курить | LUNDENILONA — интернет-магазин авторской космецевтики
Консультация менеджера
{{ itemsQuantity }}{{ itemsSum }}
Моя корзина, {{ itemsQuantityText }}
{{ formatPrice(product.ratioPrice) }} {{ product.name }}
кол-во: {{ product.quantity }}
Мало ходить = курить

Мало ходить = курить

Джеймс Левин, доктор клиники Майо и университета Аризоны, подтвердил, что малоактивный образ жизни (МОЖ) по вредоносности идентичен активному курению.

Кровь приносит к органам питательные вещества. Сидение же мешает циркуляции с должной скоростью. Но это, увы, для многих вторично. Первостепенен внешний облик, но и тут МОЖ сыплет соль на раны.

Если в день делать менее 10 000 шагов, то меняется биохимия: меньше глюкозы поглощается мышцами, что провоцирует более активный набор жира и тяжелые метаболические нарушения.

К тому же МОЖ может стать фундаментом для варикоза и формирования так называемой неандертальской осанки. А она влечёт за собой изменение прикуса, под который подстраивается кожа лица и шеи, заламываясь морщинками.

Последствия МОЖ врачи объединили под термином «синдром сидячей смерти» (Sedentary Death Syndrome).

Человек не создан для сидения. Это следствие урбанизации и индустриализации. В нынешнее время большинство сидит 13 часов в день и потом 8 часов лежит во сне. Суммарная активность максимум 3 часа.

Телу плевать, что сейчас все решается кликом по клавиатуре. Для него возможность долго посидеть идентична решению покурить. По словам американского доктора Кейна, ходьба – наиболее полезная активность, не имеющая каких-либо противопоказаний.

Самые старые люди на земле не бегают марафоны и не участвуют в триатлоне. Оптимальная и органичная физическая активность является неотъемлемой частью их распорядка дня. Мужчины и женщины, отметившие 100-летний юбилей в зоне долгожителей, большую часть жизни в силу своей деятельности много километров ходили пешком или трудились в огороде.

Так что, если хотите долго и красиво жить, отслеживайте активность на шагомере. Меняйте лифт на лестницу, ходите вокруг детской площадки, а не сидите с мамочками на лавочке, купите или возьмите в аренду компактную беговую дорожку. Короче, было бы желание.

Уважаемые читатели,

Подготовка незаурядного и ёмкого материала занимает довольно много времени, я буду безмерно признательна, если вы поделитесь ссылкой на понравившуюся статью в профайлах используемых вами социальных сетей.

Уважаемые блогеры,

Полное или частичное копирование материалов статей возможно только с прямой ссылкой на сайт авторской космецевтики LUNDENILONA.RU. Пожалуйста, уважайте мой труд!

по теме

Спортивные витамины, причина гипервитаминоза

Pro сон на спине

Дело привычки. Или как их внедрять.

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его пользования.

Вы можете принять все файлы cookie или управлять своими предпочтениями в панели настроек.