Top.Mail.Ru
Очищение организма от шлаков | LUNDENILONA — интернет-магазин авторской космецевтики
Консультация менеджера
{{ itemsQuantity }}{{ itemsSum }}
Моя корзина, {{ itemsQuantityText }}
{{ formatPrice(product.ratioPrice) }} {{ product.name }}
кол-во: {{ product.quantity }}
Очищение организма от шлаков

Очищение организма от шлаков

Пока у меня был интернет-детокс, социальные сети заполнились просьбами рассказать о возможностях избавления от губительных шлаков, заселивших тело во время праздничного чревоугодия. И судя по числу разнообразных материалов, переживаниями подобного рода воспользовались самые предприимчивые гуру «очищения». По одной из присланных ссылок я даже нашла рекомендацию налегать на отруби вместо завтрака, обеда и ужина.

‍Шлаки в человеческом теле – это псевдонаучный термин, используемый в целях давления. Слово звучное, устрашающее , реакция неизбежна. На самом деле шлаки – это оксиды, покрывающие поверхность расплавленных металлов. Если они попадут в тело человека, то сепсиса ему не избежать (при самом позитивном исходе ).

В некоторых insta-публикациях написано, что шлаки мешают пищеварению, нарушают обмен веществ и приводят к росту веса. Но даже чисто логически понятно, что любого рода отравление, напротив, приводит к потере веса. ВСЕГДА.

Спорить с людьми, одержимыми всевозможными чистками, бесполезно, так как их сознание а) хочет в них верить; б) оправдывает своё раннее/нынешнее неуважительное отношение к собственному телу. Кстати, именно психологические причины часто толкают людей на путь очищение от шлаков. 

Ни один патологоанатом не встречал в человеке шлаков. Если бы в организме человека шлаки действительно были, современная медицина с новейшими методами диагностики непременно бы обнаружила.

Так что давайте чистить мысли! Организм достаточно хорошо очистит клетчатка  – наш лучший «веник». Вы же съедаете достаточно клетчатки? Если да, то всего неделя ежедневного получения 25–30 граммов клетчатки сделает ваше тело существенно легче, а кожу – более сияющей.

Уважаемые читатели,

Подготовка незаурядного и ёмкого материала занимает довольно много времени, я буду безмерно признательна, если вы поделитесь ссылкой на понравившуюся статью в профайлах используемых вами социальных сетей.

Уважаемые блогеры,

Полное или частичное копирование материалов статей возможно только с прямой ссылкой на сайт авторской космецевтики LUNDENILONA.RU. Пожалуйста, уважайте мой труд!

по теме

Спортивные витамины, причина гипервитаминоза

Идеальный завтрак

Мало ходить = курить

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его пользования.

Вы можете принять все файлы cookie или управлять своими предпочтениями в панели настроек.