Top.Mail.Ru
Очищение кожи лица | LUNDENILONA — интернет-магазин авторской космецевтики
Консультация менеджера
{{ itemsQuantity }}{{ itemsSum }}
Моя корзина, {{ itemsQuantityText }}
{{ formatPrice(product.ratioPrice) }} {{ product.name }}
кол-во: {{ product.quantity }}
Очищение кожи лица

Очищение кожи лица

Детский принцип умывания (одно средство на лице слегка вспенили и ополоснули кожу водой) теряет свою актуальность с первыми забитыми в Т-зоне порами.
Мальчик или девочка — неважно!
8–10–12 лет — неважно!
Если сальный секрет не может самостоятельно покинуть устье пор, то к коже необходимы более серьёзный подход и куда более «взрослое» очищающее средство. Самое органичное для кожи любого типа, в любом возрасте и в любое время года — ферментативное умывание.

Следующее изменение в очищении лица у девочек приходится на начало использования макияжа.
Уже лет в 12 каждая будущая ухоженная леди должна знать, что удаление макияжа (демакияж) и очищение кожи (умывание) — это РАЗНЫЕ действия, идущие ДРУГ ЗА ДРУГОМ!
Сначала эмульсия (специально разработанная для демакияжа) снимает декоративный слой, потом гели/муссы/пенки для умывания очищают поры.
Удаление макияжа и очищение пор одним средством невозможно без травмирования верхнего защитного слоя кожи.

Мальчики и девочки переходят на двойное ВЕЧЕРНЕЕ нанесение очищающих гелей/муссов/пенок при первом намеке на высыпания.
Это очень тяжёлый период в подростковом возрасте, который может оставить моральный и физический след на всю оставшуюся жизнь.
Первое нанесение геля для умывания производится без какого-либо массажа. Продукт должен обхватить и расщепить загрязнения, которые унесёт с собой при ополаскивании. Не нужно втирать в кожу то, от чего ее необходимо избавить!
Второе нанесение производится с лёгким массажем для более глубокой очистки пор.

Утреннее очищение всегда индивидуально! Необходимо прислушиваться к коже.

Описанные принципы утреннего и вечернего умывания актуальны всю дальнейшую жизнь, если у кожи нет ДИАГНОСТИРОВАННЫХ заболеваний, требующих строгого соблюдения иного алгоритма. 

Очищающие маски — это не SOS-продукт, как можно подумать. Очищающая маска — это базовое средство, занимающее равную увлажняющей позицию в базовом уходе за лицом. Для обладательниц идеальной кожи она профилактическая, а при высыпаниях снимает красноту, зуд и дарит лицу общую ухоженность.
Да, даже при высыпаниях лицо, о котором заботятся, всегда выделяется своей опрятностью. Ухоженность видна всем и невооружённым глазом. Даже при наличии точечных недостатков!

Регенерация замедляется довольно рано. Нынешняя продолжительность жизни — роскошь. Относительно существования человека мы только недавно начали жить больше 30 лет. Кожа уже годам к 25 немного устаёт, а значит, с обновлением ей необходимо помогать. Для этого используются гоммажи и лёгкие кислотные пилинги.

Как часто использовать энзимы и кислоты?
Если о-о-очень грубо усреднять, то примерно раз в неделю.
Вы, и только вы живёте в этой коже, чувствуете её и ежедневно видите в зеркало. Отметили, что она перестала равномерно отражать свет, не видно под мёртвыми клетками внутреннего сияния, исказился тон (отжившие своё клетки серого цвета), значит, к вечернему умыванию добавляется продукт для более глубокого очищения. 

Чем старше мы становимся, тем:
больше шагов от начала до завершения очищения кожи
дольше времени проводим в ванной
больше денег оставляем в магазинах, салонах и клиниках.
После 35–40 ко всему вышеупомянутому добавятся аппаратная дермабразия, мощные лазеры, высокопроцентные кислотные пилинги с реабилитацией и прочее.

Красота не требует жертв. Красота требует времени и денег!

Уважаемые читатели,

Подготовка незаурядного и ёмкого материала занимает довольно много времени, я буду безмерно признательна, если вы поделитесь ссылкой на понравившуюся статью в профайлах используемых вами социальных сетей.

Уважаемые блогеры,

Полное или частичное копирование материалов статей возможно только с прямой ссылкой на сайт авторской космецевтики LUNDENILONA.RU. Пожалуйста, уважайте мой труд!

по теме

Самые популярные системы умывания

ПАВ в косметике

Очищающие полоски

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его пользования.

Вы можете принять все файлы cookie или управлять своими предпочтениями в панели настроек.