Top.Mail.Ru
Тёмные круги под глазами | LUNDENILONA — интернет-магазин авторской космецевтики
Консультация менеджера
{{ itemsQuantity }}{{ itemsSum }}
Моя корзина, {{ itemsQuantityText }}
{{ formatPrice(product.ratioPrice) }} {{ product.name }}
кол-во: {{ product.quantity }}
Тёмные круги под глазами

Тёмные круги под глазами

В эстетической косметологии коррекция недостатков в периорбитальной зоне является одной из самых тяжело выполнимых. Кожа под глазами почти в 10 раз тоньше, соответственно, и уязвимее остальной кожи лица. С годами портят зеркало души не только морщинки, но и темные круги.

Причиной возникновения темных кругов в основном являются анатомические особенности (недостаточное количество подкожной клетчатки, близость сосудов, чрезмерно тонкая кожа и т. д.) и гиперпигментация.

В юные годы у нас плавная граница между нижним веком и щекой, но с годами мягкие ткани разрушаются, и костные структуры становятся куда более заметными.

К 25–30 годам мы постепенно теряем субкутанный жир периорбитальной зоны, а к 35–40 становятся наглядными расширение глазниц, изменение средней трети лица и потеря объемов в верхнечелюстной кости. В совокупности они приводят к появлению мешков и темных кругов под глазами.

Худощавые девушки и обладательницы темной (по Фицпатрику) кожи больше предрасположены к образованию гиперпигментации под глазами.

Спровоцировать более раннее (17–20 лет) появление темных кругов под глазами могут увлечение химическими и лазерными пилингами, чрезмерная инсоляция, несоблюдение питьевого режима, недостаточное внешнее увлажнение кожи, хронический недосып и привычка тереть глаза.

Чтобы решить эту проблему, в первую очередь необходимо собрать полный анамнез, а не бездумно закалывать проблемную зону. Осложнениями после подобной спешки и безграмотной работы могут стать отеки, синяки, некроз тканей и даже слепота.

Чаще всего решают эту проблему путем введения препаратов, увеличивающих объем и повышающих отражение света.

Косметической поверхностной профилактикой изменений кожи под глазами являются регулярно наносимые увлажняющие маски, но отсрочить изменения в костных структурах им не под силу.

Уважаемые читатели,

Подготовка незаурядного и ёмкого материала занимает довольно много времени, я буду безмерно признательна, если вы поделитесь ссылкой на понравившуюся статью в профайлах используемых вами социальных сетей.

Уважаемые блогеры,

Полное или частичное копирование материалов статей возможно только с прямой ссылкой на сайт авторской космецевтики LUNDENILONA.RU. Пожалуйста, уважайте мой труд!

продукты из статьи

по теме

Стимуляция роста ресниц

«Приворотный» уход за лицом

Синяки. Мешки. Морщины.

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его пользования.

Вы можете принять все файлы cookie или управлять своими предпочтениями в панели настроек.