Top.Mail.Ru
Массаж сухой щеткой - выдумка безжалостных! | LUNDENILONA — интернет-магазин авторской космецевтики
Консультация менеджера
{{ itemsQuantity }}{{ itemsSum }}
Моя корзина, {{ itemsQuantityText }}
{{ formatPrice(product.ratioPrice) }} {{ product.name }}
кол-во: {{ product.quantity }}
Массаж сухой щеткой - выдумка безжалостных!

Массаж сухой щеткой - выдумка безжалостных!

Как говорят маркетологи, соври в рекламе 3 раза, и люди воспримут за правду. Благодаря активной PR-кампании щёток для тела, воскресших и сбросивших пыль, в народ вошла сухая чистка кожи. Устали мы от однообразия, а в этом диковинном (или диком?) процессе есть какая-то изюминка. Кроме того подано все под сладким соусом, обещающим избавления от целлюлита, келоидных рубцов и нежелательной беременности.

Ни одна клиника мира не возьмётся за сухое отшелушивание! Никакого преимущества перед очищением после распаривания трение сухой щёткой не даёт. Только что больнее будет, и повысится вероятность негативного отклика кожи.

Вот вы порезались, и ранка затянулась. Куда органичнее корочка отвалится в воде, чем вы ее сорвёте.
Пуповину вашей крохе при рождении перерезали. Нельзя насильно отдирать корочку, она должна отойти сама.
Татуаж бровей сделали или пилинг – чешутся руки чешуйки снять, а нельзя!
Так и с сухим массажем.

В этой моде привлекает и удерживает внимание что-то новенькое, а не полезное.

Кожа – орган человеческого тела, а не аксессуар! Очищение ни в коем случае не должно быть раздражающей или болезненной процедурой.

Уделите себе время! Примите теплую ванну, нанесите на влажную щетку гель для душа и аккуратно, без хардкора, пройдитесь по телу. Или ополоснитесь с гелем, возьмите порцию скраба и сделайте с ним массаж. И опять же без чрезмерной активности.

Обладателям сухой и чувствительной кожи противопоказано даже думать о сухом массаже щеткой! Единственное им дозволенное – мягкие скрабы с масляной основой, ферментативные пилинги или отшелушивающие средства с невысоким вводом фруктовых кислот.

И, кстати, если вы ухаживаете за собой регулярно, то силу применять не придётся.
Отшелушивание по распаренной, хорошо увлажнённой коже НИКОГДА не повысит ее чувствительность, в отличие от сухого очищения.

Чрезмерное трение может привести к разрушению липидного барьера и лишению кожи ее естественных масел. Трение вызывают микроскопические повреждения, сквозь лишенную защитного барьера кожу легко проникают бактерии и вирусы, и в месте, где никогда не возникает воспалений, могут вдруг появиться прыщики. 

СУХОЕ ОТШЕЛУШИВАНИЕ ДЛЯ КОЖИ НЕ ОРГАНИЧНО!

Уважаемые читатели,

Подготовка незаурядного и ёмкого материала занимает довольно много времени, я буду безмерно признательна, если вы поделитесь ссылкой на понравившуюся статью в профайлах используемых вами социальных сетей.

Уважаемые блогеры,

Полное или частичное копирование материалов статей возможно только с прямой ссылкой на сайт авторской космецевтики LUNDENILONA.RU. Пожалуйста, уважайте мой труд!

продукты из статьи

по теме

Дряблость кожи локтей и коленей

Детоксикация кожи

Массаж. А нужно ли?

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его пользования.

Вы можете принять все файлы cookie или управлять своими предпочтениями в панели настроек.