Top.Mail.Ru
Пяточки как у младенца | LUNDENILONA — интернет-магазин авторской космецевтики
Консультация менеджера
{{ itemsQuantity }}{{ itemsSum }}
Моя корзина, {{ itemsQuantityText }}
{{ formatPrice(product.ratioPrice) }} {{ product.name }}
кол-во: {{ product.quantity }}
Пяточки как у младенца

Пяточки как у младенца

Подошвенный гиперкератоз – уплотнение рогового слоя кожи, при котором подошвы ног становятся грубыми и шероховатыми. С ним сталкивается около 20 % мужчин и более 50 % женщин.

ТРИ ЭТАПА УХОДА

  1. Один раз в неделю делайте 10–20-минутные ванночки для ног с добавлением масел или травяных сборов. (Я люблю ванны из крепко заваренного травяного чая, сульфата магния и добавления 15–20 капель эликсира.)

  2. После обработайте грубые участки абразивной пилочкой или специальным скрабом.
    Металические щетки-пилки для ног практически ушли в прошлое. На пьедестале почета керамические, стеклянные, алмазные и минеральные. Выбор зависит от величины проблемы. 
    Современные средства, предназначенные для размягчения и атравматичного удаления затвердений, натоптышей и сухих мозолей, изготавливаются на основе мягких абразивов, кислот (молочной, фруктовой и салициловой) или щелочей.

  3. А после сделайте массаж с маслом / питательным кремом или аппликацию из маски на всю ночь. 
    Я предпочитаю второе.

НОЧНАЯ МАСКА ДЛЯ НОГ 
После глубокого очищения наносите на ноги маску, прячьте их в носочки и ложитесь спать. Длительные аппликации питательных составов, тем более после хорошего отшелушивания, сделают ножки нежнее детских.

АБРАЗИВНЫЕ ЩЁТКИ ДЛЯ СТОП
Чем грубее кожа, тем крупнее и жестче должен быть абразив щетки. 
В особо сложных случаях подойдет металлическая щетка. При незначительной проблеме можно выбрать алмазную, минеральную или керамическую щетку. А для поддержания достигнутого эффекта нежности пяточек и профилактики подошвенного гиперкератоза подойдет абсолютно нетравматичная стеклянная щеточка.

ВАЖНО! Если на протяжении длительного выполнения уходовых процедур вам не удается избавиться от загрубелой кожи стоп, то лучше обратиться к специалисту – врачу-подологу. Возможно, это не косметологическая проблема, а симптом, указывающий на наличие заболеваний или нарушений в работе организма.

Уважаемые читатели,

Подготовка незаурядного и ёмкого материала занимает довольно много времени, я буду безмерно признательна, если вы поделитесь ссылкой на понравившуюся статью в профайлах используемых вами социальных сетей.

Уважаемые блогеры,

Полное или частичное копирование материалов статей возможно только с прямой ссылкой на сайт авторской космецевтики LUNDENILONA.RU. Пожалуйста, уважайте мой труд!

продукты из статьи

по теме

Рецепт увлажняюще-успокаивающей ванны

Как из крема сделать маску

Делай ноги!

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его пользования.

Вы можете принять все файлы cookie или управлять своими предпочтениями в панели настроек.