Top.Mail.Ru
Нежность прикосновений | LUNDENILONA — интернет-магазин авторской космецевтики
Консультация менеджера
{{ itemsQuantity }}{{ itemsSum }}
Моя корзина, {{ itemsQuantityText }}
{{ formatPrice(product.ratioPrice) }} {{ product.name }}
кол-во: {{ product.quantity }}
Нежность прикосновений

Нежность прикосновений

Что было бы с кожей лица, если бы мы очищали её с мылом так же часто, как моем руки? Она бы преждевременно увядала, сильно раздражаясь и громко ругаясь матом. 

Поскольку ПЖК на тыльной стороне кистей намного тоньше, чем на остальных участках тела, кожа рук чрезмерно уязвима. Из-за этого и избежать её сухости довольно сложно.
А вот усугубить проблемы – раз плюнуть!
Она страдает от грубого мыла и недостаточного последующего увлажнения. От бытовой химии и жёсткой водопроводной воды. От жары, солнца, мороза и ветра. И просто от прожитых лет.

Всегда рядом должен быть увлажняющий крем для рук: на каждой раковине, в каждой сумочке. При предрасположенности к пигментации или при уже имеющихся элементах ищите в его составе витамин С.

Если беспокоят сухость и шелушение, то кремы выбирайте с задерживающим влагу скваланом, заживляющим пантенолом и смягчающим аллантоином.

Сухая кутикула испортит даже самое шикарное покрытие. Если обрезной маникюр сделан недавно, то кутикуле хватит увлажнения от крема. Когда позади дня 3–4, без масла не обойтись.

Руки подвержены инсоляции и активно покрываются россыпью пигментных пятен. Тыльной стороне ладоней SPF-крем необходим не меньше, чем коже лица и декольте.

Пару раз в неделю отшелушивайте кожу с помощью скраба, ферментативного или кислотного пилинга. После глубокого очищения нанесите питательно-увлажняющую маску с экстрактами и протеинами. 

ДОМА: очищаем мягким мылом.
Активно увлажняем достойным кремом.
Глубоко очищаем скрабом.
Питаем масками.
Само собой, всё от ILONA LUNDEN.

В САЛОНЕ:
Отбеливаем пилингами с кислотами.
Увлажняем и смягчаем парафинотерапией.
Уплотняем и разглаживаем
мезотерапией и биоревитализацией.

Уважаемые читатели,

Подготовка незаурядного и ёмкого материала занимает довольно много времени, я буду безмерно признательна, если вы поделитесь ссылкой на понравившуюся статью в профайлах используемых вами социальных сетей.

Уважаемые блогеры,

Полное или частичное копирование материалов статей возможно только с прямой ссылкой на сайт авторской космецевтики LUNDENILONA.RU. Пожалуйста, уважайте мой труд!

продукты из статьи

по теме

Как связаны питание и сухость кожи?

Рецепт увлажняюще-успокаивающей ванны

Руки, которым посвящают стихи

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его пользования.

Вы можете принять все файлы cookie или управлять своими предпочтениями в панели настроек.