Top.Mail.Ru
Типы чувствительной кожи | LUNDENILONA — интернет-магазин авторской космецевтики
Консультация менеджера
{{ itemsQuantity }}{{ itemsSum }}
Моя корзина, {{ itemsQuantityText }}
{{ formatPrice(product.ratioPrice) }} {{ product.name }}
кол-во: {{ product.quantity }}
Типы чувствительной кожи

Типы чувствительной кожи

Чувствительная кожа особенно склонна к разного рода воспалительным реакциям. В большинстве рекомендаций по уходу за кожей этого типа она не разделяется на подтипы, что является грубейшей ошибкой при подборе процедур и косметики.

Типы чувствительной кожи зависят от спровоцировавших факторов: 

  1. Чувствительность наследственная, её реактивность врожденная, аллергические реакции проявляются с пелёнок. 

  2. С детства просвечиваются поверхностные капилляры, которые с годами расширились. Присутствует купероз или розацеа. 

  3. Возрастная чувствительность, возникшая на фоне повышения общей уязвимости кожи, сухости и потери тонуса.

Обладателям первого типа чувствительной кожи необходимы не только защита и восстановление, но и активное увлажнение с ревитализацией. В их косметике должен быть экстракт босвелии или березы.

Обладателям второго типа противопоказано воздействие солнца, а мощные солнцезащитные средства необходимо использовать круглогодично. В косметике должны присутствовать глюкозаминогликаны и декстран сульфата, сужающие капилляры и восстанавливающие их защитную оболочку. Защитит кожу, поддержит ее в тонусе и поборет покраснения экстракт центеллы азиатской

При чувствительности, вызванной возрастными изменениями, в составе косметики необходимо найти низкомолекулярную гиалуроновую кислоту, ацетилглюкозамин или упомянутый ранее экстракт босвелии.

Особое внимание необходимо уделить правильной и своевременной регенерации, режимно прибегая к использованию мягких абразивных или неабразивных ферментативных очищающих продуктов.

Я в очередной раз замечу, что необходимо прислушиваться к своей коже, подмечать её восприятие того или иного продукта. Иной раз при возрастной чувствительности от активного проявления помогает детский успокаивающий шампунь и крем, а ребёнка от реакций спасает правильно подобранная вода в ванной или её смягчение.

Уважаемые читатели,

Подготовка незаурядного и ёмкого материала занимает довольно много времени, я буду безмерно признательна, если вы поделитесь ссылкой на понравившуюся статью в профайлах используемых вами социальных сетей.

Уважаемые блогеры,

Полное или частичное копирование материалов статей возможно только с прямой ссылкой на сайт авторской космецевтики LUNDENILONA.RU. Пожалуйста, уважайте мой труд!

продукты из статьи

по теме

Тоник: какой, кому и зачем?

ВВ, СС, DD или ЕЕ?

Как выбрать идеальный крем?

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его пользования.

Вы можете принять все файлы cookie или управлять своими предпочтениями в панели настроек.