Top.Mail.Ru
PRO ПАВ | LUNDENILONA — интернет-магазин авторской космецевтики
Консультация менеджера
{{ itemsQuantity }}{{ itemsSum }}
Моя корзина, {{ itemsQuantityText }}
{{ formatPrice(product.ratioPrice) }} {{ product.name }}
кол-во: {{ product.quantity }}
PRO ПАВ

PRO ПАВ

Купила я популярный бьюти-гайд. Энциклопедия для девочек 80-х годов более приближена к реальности, чем этот сборник домыслов. Каждая глава – копия дичайшей желтухи из первых строк неразборчивого Гугла.

Особенно возмутили необоснованные оскорбления в сторону ПАВ.

Слеп «учитель» или с изящной жуликоватостью дискредитирует компоненты с целью большего сбыта по iHerb-«скидке»? Не вижу других причин не разглядеть в аббревиатуре ПАВ слово «ПОВЕРХНОСТНО».

Поверхностно-
Активное
Вещество

ПАВ имеет двойственную природу, благодаря чему и очищает: одна часть молекулы – «родственница» воды (гидрофильная), другая – жира (липофильная).

Липофильная группа встраивается в себум, а гидрофильная – в воду.

Благодаря окружению со всех сторон лишнее растворяется и смывается, освобождая кожу и волосы. Он не накапливается в живых клетках, не попадает в кровоток, не способен привести к раку и никак не влияет на плод в утробе матери.

Да, есть мощные ПАВ (анионные) и мягкие (неионогенные).
НО!
Поиск их в составе ровным счётом ничего не даст! Обучение «чтению этикетки» идентично заучиванию китайских иероглифов, но в дальнейшем – невозможности прочесть элементарное.

Нельзя понять раздражает ли кожу ПАВ, отталкиваясь от названия. По составу с этикетки оценивается богатство/бедность продукта. В нём разыскиваются ингредиенты, вызывающие индивидуальную аллергическую реакцию. Всё!

Лаурилсульфаты и соли жирных кислот могут очень мягко очищать, если окружить их глицерином, молочной кислотой, пантенолом, мочевиной и белками, а полимерные компоненты сведут на нет весь раздражающий потенциал.

Можно же найти продукты с мягким ПАВ, но получить от применения плачевный результат: до треска стянутую кожу и шелушение. Ибо, кроме ПАВ с отменной репутацией, в продукте будет пара скупых капель витаминов и миллилитр настоя ромашки (даже не экстракт). Чисто для красного словца и привлекательной этикетки.

...

ILONA LUNDEN – активная физиологическая косметика. Концепт её разработок требует использования только мягких ПАВ, которые дополняются широким рядом лучших увлажняющих и смягчающих компонентов.

Уважаемые читатели,

Подготовка незаурядного и ёмкого материала занимает довольно много времени, я буду безмерно признательна, если вы поделитесь ссылкой на понравившуюся статью в профайлах используемых вами социальных сетей.

Уважаемые блогеры,

Полное или частичное копирование материалов статей возможно только с прямой ссылкой на сайт авторской космецевтики LUNDENILONA.RU. Пожалуйста, уважайте мой труд!

по теме

Тесты на животных. Бытовая химия

О ферментах

О пептидах

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его пользования.

Вы можете принять все файлы cookie или управлять своими предпочтениями в панели настроек.